Jump to content
Sign in to follow this  
Modern

Прячем Кнопку "пуск"

Recommended Posts

Надоела постоянно маячащая перед глазами кнопка "Пуск" (она же Start в англоязычных версиях продукта), ведущая родословную с незапамятных времен Windows 95? Значит, пора заняться удалением этого элемента интерфейса и расчисткой занимаемого им места в панели задач операционной системы.

Алгоритм ликвидации клавиши "Пуск" следующий.

1. Скачиваем дистрибутив бесплатной утилиты Start Killer (300 кб), разработанной пензенскими программистами компании Tordex, и инсталлируем ее в систему.
2. Нажимаем кнопку "Пуск" и в меню "Программы" отыскиваем только что установленный инструмент Start Killer (логичнее будет для удобства вынести ярлык приложения на рабочий стол).
3. Кликаем мышью по ярлыку утилиты и дожидаемся ее загрузки, а вместе с ней и полной капитуляции клавиши "Пуск".

Изображение

Исчезновение столь важного элемента Windows ничуть не сказывается на закрепленных за ним "горячих" клавиатурных комбинациях. То есть, нажав Ctrl+Esc или клавишу Win (если таковая присутствует на клавиатуре), можно получить доступ к недрам теперь уже отсутствующей кнопки "Пуск".

Изображение

Кстати, клик правой кнопкой мыши по иконке программы в системной панели откроет незамысловатое меню настроек Start Killer, в котором предоставляется возможность занести утилиту в автозагрузку, полностью деактивировать меню "Пуск" и отключить показ иконки приложения. Последняя опция скроет внешнее присутствие программы в системе до тех пор, пока пользователь не нажмет Ctrl+Alt+Shift+F12.

Автор: Андрей Крупин Computerra.ru

Вес на много проще. Ненадо никаких программ. Кнопку пуск можно удалить штатными средставми виндов: через реестр и через панель администрирования. Вот так вот.

0xffa500, ну если все так просто, то почему бы не описать схему?

хехе =) прикольно! =) мой братка был в шоке, когда не нашол "Пуск" =) а я валялся пока он громко материл Гейтса со всем его штатом сотрудников =)))) Модерн +1 тебе!

Да прикольная тема, я пару тройку лет назад на Делфе такую мутил.

Хороший прикол! Весёлый

А почему Пуск надоедает? Места на экране мало занимает и не сильно выделяется...

А почему Пуск надоедает? Места на экране мало занимает и не сильно выделяется...

И я про тоже он не мешает никак, я с виндой знаком аж 95`ой и мне эта кнопка никак не надоедает.

а зачем все ето